Мысли и деньги

Никогда не думайте о деньгах дольше чем это необходимо для разрешения вопроса и принятия решения - промежуточного или окончательного.

Мысли о деньгах привлекают только те деньги, которые обозначены человеком как реально возможные его деньги, доступные ему в соответствии с его возможностями. Имеются в виду финансовые возможности, зафиксированные в договоренностях. И привлекаются деньги на условиях этих договоренностей на правах принадлежности. Деньги, обозначенные правом принадлежности, это деньги реальные - на счетах и в тумбочке, в займах, а так же деньги, которых ещё нет, но они уже кому-то принадлежат, оформленные документально в денежный  поток и напоминают о себе через воспоминания о договоренностях, частностями.
Во избежание денежных потерь, спровоцированных заставками денег  неприятностями на  чувственном уровне неприятностей  и приятности от принадлежности денег, (вследствие взаимного погашения противоположных  чувств), эти договоренности и личности за ними, (в меньшей степени ), после заключения договоров, не должны подвергаться уничижающей критике и переосмысливаться в части перерасчёта сумм договоренностей, а особенно в разрезе рисков. Эти мысли, своей надуманной реальностью могут спровоцировать осуществление этой фантазии в реальности, в т.ч. и пересмотр денежных условий и сумм. Длительные осмысление и переосмысление договоренностей могут вызвать сомнения в реальности или целесообразности сделки. Сомнения вполне могут обеспечить остановку или прерывание денежного потока и прочих финансовых возможностей или срыв сделки.

Не меньше вреда приносят неприятные, длительные размышления о деньгах в быту, особенно в периоды безденежья, которые бывают, в той или иной степени отсутствия денег, у всех людей. В таких ситуациях человек должен знать все о своем финансовом состоянии и понимать, что незачем думать о деньгах долго  и расстраиваться, они от этого не появятся; но мысли о них доставят массу неприятных состояний самоопределения, вплоть до неусидчивости.
Периоды безденежья доставляют большие и маленькие огорчения, (нет плановых источников денежных средств), и это состояние провоцирует истерику через понимание потребности в деньгах, а особенно злободневной - оплаты продуктов питания, проезда в общественном транспорте, услуг ЖКХ, мобильной связи и т.д., в сочетании с пониманием невозможности удовлетворить их в нужное время. Нет денег!
Надо думать: где взять деньги  - на сейчас и на потом.
Потом - это работа; и ее нужно найти и соответствовать должности. И только тогда будут плановые ежемесячные деньги. Плановые деньги привносят удовольствие, спокойствие и размеренный ритм жизни. Источников плановых денег может быть больше одного.
Иногда в жизни человека случаются ситуации, когда исчерпываются все возможности взять в принадлежность деньги сейчас: в долг, просто так, через уступку прав, продажу чего-то или через иные обстоятельства индивидуального характера.
В этом случае, получить деньги возможно только через выход из своего микросоциума и свойственного ему денежного мира в чужой микросоциальный денежный мир. А это страшно незнанием чужих норм и законов; и это порождает угнетающе тревожные мысли уже не столько о деньгах сколько о личной безопасности и... о наивных мечтах о мгновенном обогащении с помощью новых знакомых, которые, при этом, наверняка мошенничают.
Чаще всего такое микросоциальное одиночество свойственно людям потерявшим близкие связи, (общность интересов), с представителями своего микросоциума: все женаты, а один - холостяк; все работают, а один - уволился и не может найти работу в соответствии с квалификацией; все ходят на школьные собрания и думают, сколько денег выделить на подарок классной руководительнице, а один - думает, что неплохо бы было съездить в дом отдыха и прихватить недорогие подарки для местного "бомонда".
Как не старайся соответствовать микросоциуму, выход один - поиск нового микросоциума; и этому поиску сопротивляются все, оказавшиеся в этом положении, люди.
Неприятие микросоциумом человека выталкивает его в мир новых денег, никак не связанных со старыми микросоциальными источниками денег. Предусматривается, что рабочее место так же может быть местом преткновения независимых интересов, безусловно основанных на деньгах. Микросоциум выталкивает человека из мест совместного времяпрепровождения: из семьи - частично или полностью и из рабочего места, лишая его финансовых возможностей.
При этом, несмотря на неприветливость или агрессивность представителей микросоциума, никто из них, по большому счету, не хочет сделать человеку ничего плохого.
Делая же что-то заведомо плохое с заведомо плохим умыслом, чаще всего, злоумышленник предается углубленному анализу совершенного. Он ищет закономерность, логику и оправдание своим действиям и находит - в выталкивании из микросоциума, сожалея что не сделал то же другим способом, и тут же получая подтверждение, что другие способы малодоходчивы. Человек не понимает, почему он должен искать другой микросоциум, хоть и понимает свою чужеродность.
Если человек был щедрым и, соответственно, с течением времени, стал жадным, то мысли о потраченных на подарки и невозвращенные долги, деньгах, заставят его удерживаться в его старом микросоциуме, чтобы получить адекватную финансовую
сдачу. Не следует понимать такого рода треволнения пустячным сумасбродством. Именно эти треволнения в практике их воплощения в жизнь являются причиной серйозных преступлений.
По-моему мнению, это и есть первородная, базовая причина всех преступлений - окупленное несоответствие.
В этом случае, деньги оставляют оптимистам шанс - они уже потрачены и ушли из права принадлежности к человеку и иными деньгами вернуться не могут, а могут быть неоплатным долгом или могут быть потрачены окончательно, но уже в форме финансовых вложений и быть представлены как покупка услуг, присутствия, информации.

Люди относят деньги к вещам под названием "деньги", но деньги не вещи, а живая субстанция имеющая мыслящую информационную базу людей думающих, общающихся и влияющих на обращение денег.

Все люди похожи друг на друга в вопросах финансового планирования и реализации планов доходов-расходов. Разница между людьми - в цыфрах сумм статей личного бюджета. И когда не выполняется план доходов или перевыполнен план расходов, то люди , зачастую, до усталости утруждают себя эмоциональными переживаниями опустошенности от отсутствия денег и размышлениями об этом состоянии и его причинах с дальнейшим мысленным планированием разборок и мысленной выработкой форм наказаний за нарушение бюджета. В этой ситуации, перед фактическим исполнением разборок и наказаний, необходимо понимать, что факт недостатка прихода или перерасхода денег уже есть как реальность и никакие разборки и наказания его не отменят. Сторона, нарушившая баланс бюджета, безусловно, переживает не меньше хозяина финансового положения, который вследствие эмоциональных разборок может потерять микросоциальную власть, (матримониального характера), управления финансами и ухудшить свое имиджевое и семейное положение.

Отрицательные, (негативные), мысли и чувства их сопровождающие - не повод к аналогичным действиям, а стимул к личностному анализу и сдержанности.

Деньги не любят суеты. В суетной обстановке вокруг денег они теряются буквально - прерывается энергетическая связь денег с их хозяином. Мысли о деньгах должны быть фиксирующими, конкретными, основанными на фактах с минимумом чувств. Мыслей должно быть ровно столько сколько нужно, чтобы финансовая ситуация стала совсем понятной и не вызывала вопросов, которые нужно задавать вслух.
Вопросов о деньгах лучше не задавать, кроме общих вопросов понятийного характера.
Задавая вопросы о деньгах, люди внедряются в чужой личный мир денег и своим вмешательством вызывают смущение и отторжение, которые негативно отразятся на скорости и наполнении личного денежного потока и на принадлежность денег - они могут быть отчуждены.

Для определения принадлежности денег достаточно мыслей о них в соответствии с бюджетом, по его статьям, и документальному сопровождению, гарантирующему приход-расход денег.

Личный мир денег должен иметь приятный фон их всестороннего существования. Думать о деньгах нужно не долго, но, с удовольствием и расчетливо-основательно, так как именно эти действия человека составляют его образ в мире денег. На основании этого очень лабильного образа, деньги рекомендуют человека в мире денег другим людям.

Деньги любят счёт. А это значит, что денежная субстанция имеет спокойную ауру, принадлежащую конкретному человеку тогда, когда все деньги, принадлежащие человеку натурально и потенциально, подсчитаны, а расходы рассчитаны и обоснованы потребностью, не вызывающей сомнений и сожалений.

От зависти и жалости, (вплоть до алчности), деньги умирают, не поступая к своему хозяину, (человеку с пропиской их принадлежности), но могут и погибать в натуральных денежных носителях - исчезать, рассыпаясь в труху и пыль, портится, рваться.

Деньги любят тишину и покой, сопровождающие счёт и расчет денег, а так же их дальнейшее принадлежное существование.
Надо понимать, что деньги несомненно рассчитаны; и вредно пересматривать денежные расчеты или эмоционально реагировать на факт существования денег и их расчет. Множественные рассчеты-перерасчеты личных денег и денег делового мира вносят сумятицу в их восприятие и способствуют их потере - исчезновению из расчетов и из памяти, а соответственно- из денежного оборота.
Бурные, тревожные, противостоящие и длительные дебаты, допустим, по поводу премии или повышения заработной платы вызывают не только ухудшение производственного микроклимата, но и финансовые потери у всех участников, включая руководителя. Потери могут быть глобальными, вплоть до увольнения и потери возможности денежного присвоения.

Деньги бурно реагируют на неприятности, которые привязываютя к деньгам людьми. Деньги встречной волной чувств отталкивают чувства неприятностей вместе с их знаниями обратно к источнику. Сам денежный поток, вследствие этой процедуры, являющейся преступлением против денег, (они рассчитаны в соответствии с договорённостями и конкретно определены в планируемый денежный поток), останавливается и позволяет быть пересмотренным в связи с потребностью в новых договоренностях.
Мир денег можно определить как выделенную часть из мира людей в отдельную энергетическую субстанцию.
В информационном плане человеческий мир содержит в себе все человеческие интересы, включая денежно-финансовые, которые выделяются в отдельную субстанцию в связи с их важностью в жизни людей и представляют собой совокупность всей информации теоретического и прикладного применения, имеющую отношение к деньгам и денежным отношениям за всю историю человечества.

Мир денег отличается от человеческого мира вещей большей степенью принадлежности, большим уровнем близости к людям и их потребностям. Деньгам свойственен больший чем, в мире вещей, уровень обеспечения сохранности денежных средств в бесстрастном состоянии и без истории их перемещений до конкретной последней принадлежности.

Мир вещей принадлежит людям и управляет желаниями относительно вещей, которые являются точками соприкосновения мира вещей и мира людей. Люди не принадлежат миру вещей, а вещи, как и деньги, принадлежат людям, но с соответствующей историей их бытия.

2о19г.

 P.S.
Здесь и во всех последующих статьях понятие 'субстанция" приравниваетсятся к понятию "бог".


Рецензии