Рейсовое 4

Океан бьёт валами. Поёт и смеётся.
Словно щепку швыряет, круша и ломая.
Безнадёгой притопит, надеждой взовьётся.
Нелюбимой игрушкой ребёнок играет.

А потом допоёт. И волной усмехнётся.
- Повезло вам, микробы. Ну ладно, живите...
Где-то тихо вздохнёт и привычно ругнётся
Мой седой и усталый Ангел-Хранитель.


Рецензии
Привет (ишо раз), "микроб" ! )

Пусть твой Ангел-Хранитель никогда не уйдёт со своего поста!

Стих нравится.)

Аник Натка   17.06.2019 15:39     Заявить о нарушении
Сам надеюсь на его трудолюбие.;Р)))

Lesshiy   18.06.2019 20:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →