А ты думал, что будет после?..

А ты думал, что будет после
С этой девочкой светловолосой?
Зачерствеет, отрежет косы,
Станет очень прямой и жёсткой?..
Или может, познает космос,
На ракете слетает к звёздам,
Будет лёгкой, как летний воздух,
И напишет поэму после...
Уяснит: никогда не поздно!..
В сорок новый откроет остров,
На котором полно кокосов
И летают везде стрекозы!
Ну а может под жизни прозу
Будет лить постоянно слёзы,
Посылая богам вопросы:
"Почему же всё так непросто?!
Где мой остров? И где мой космос?
Где стрекозы? И где кокосы?"
Увеличивать станет дозы,
Чтоб сбежать от своих неврозов,
И отправится тоже к звёздам,
Ведь бригада приедет поздно...
На меня не гляди так грозно:
Я не знаю, что будет после...
Лишь прошу, не дари ей розы,
Ей всё это несерьёзно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →