Еду в родные края

www.detkiss.com
Еду в родные края,
поезд на стыках трясёт.
Мимо Россия моя
в скорбном обличии плывёт.

Молча стоят вдоль дорог
призраки жизни былой.
Собран последний оброк
на внеземной упокой.

Больно смотреть на следы
тех перестроечных лет.
Вместе с избытком воды
выплеснут жданный малец.

Вырван из русской груди
ген дружелюбных пенат.
Ветер забвений гудит,
в душах резвится закат.

Только у сытых столиц
кладезь бетонных дворцов
с фальшью упитанных лиц
и кровожадных дельцов.
www.skripkin.ru


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →