После дождя. Сонет
И солнца луч пробился сквозь туман,
Земле явился долгожданный гость,
Рассеяв туч пугающий обман.
Поют пернатые в густой листве,
Сияет семицветный дивный мост,
Искрится влага в молодой траве,
И мир вокруг велик, красив и прост.
Прикрыв глаза, я созерцаю высь,
Где тает сердце в неге неземной,
И мысли к вечной тайне унеслись,
Где свет царит над грешною землёй.
Пускай вдали ещё дрожит зарница,
Любви да свету суждено пролиться.
***
С последней каплею дождя
Вновь солнце красное явилось,
И всё в округе осветилось.
Гром здесь гремел совсем не зря.
Мы снова слышим песни птиц,
А в небе радуга сияет!
Природа зла нам не желает.
Мы видим много добрых лиц.
Из-под опущенных ресниц
Я за природой наблюдаю.
Моя душа от неги тает…
А в небе - сполохи зарниц!
2019
Свидетельство о публикации №119060902750
Галина Грицаченко 10.06.2019 10:50 Заявить о нарушении
