Сказка о любви и Леди Печалей

              Рецензия на стихи Леди Печалей -
              http://www.stihi.ru/2019/04/19/8563

Не кто-нибудь, Печалей Леди
Попала в этот лабиринт,
Где Бог любовью окрестит
Единственной на целом свете.

Она любовь ту не молила,
На покупала за рубли
И не ждала, как корабли...
Но вот теперь вдруг, полюбила!

А в лабиринте боль и страх,
И нет дорог, одни тропинки...
Любовь разбита на крупинки,
Их нужно все собрать в кулак.

Она почти собрала всё,
Но вот споткнулась о корягу!..
Зато нашла с водицей флягу,
За злато не купить её!

Один лишь сделала глоток,
Как все крупицы сбились в кучку.
Она взяла их нежно в ручку...
Но тут из чащи вышел волк!

"Отдай любовь, не то порву!
И не твоё, в крупицах чувство..."
Толкнула смелость на безумство:
"Не дам, уж лучше я умру!"

Волк испарился в тот же миг,
А появился он - любимый...
Их счастье стало неделимым,
Как белый свет, как это мир!


Рецензии
Красиво о любви! За что и поздравляю! С уважением,

Михайло Барановский   10.06.2019 22:37     Заявить о нарушении
Привет, Михайло!
Вчера не дали мне ответить на твои рецензии. Прости за задержку.
Спасибо тебе за поддержку.
Обнимаю,

Олег Глечиков   13.06.2019 22:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →