Еще одно лето!

Я — шашлык, запеченный в мангале лета,
Аллергией меня осыпает тополь,
В зеркалах отражаясь Уокер Деттой,
Собираю из слов-городов Некрополь.
 
Растворяют в себе ароматы улиц
Миллионы прохожих, одних из многих
Незнакомых сюжетов, но мы столкнулись
На дорогах судьбы, где не ходят боги.
 
Календарь обманул. Упорхнула птицей,
В небесах оставляя лишь цифру восемь
И разбитое сердце не может биться,
Потому что внутри постоянно осень.


Рецензии
"Я - шашлык, запеченный в мангале лета" - это вам не банальная зимняя котлета!
Великолепная метафоричность!

Ноль Без Аллочки   08.06.2019 21:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →