Плачущая осень

Осень, плачущая осень,
И она утратила любовь.
Эти слёзы, этот дождик – боль.
Очень больно, очень…, очень!

Был сентябрь любимым у неё,
Ей дарил прекрасные картины…
Где же он, ну где её любимый?!
Почему ей гимнов не поёт?!

Не нужно ей золото листов,
Синь небес, лазурь озёр и речек…
Не забыть ей тот прощальный вечер,
Как сентябрь уходил без слов!

И опять бежит, бежит слеза
По стеклу, как по лицу струится,
На иголках ели – как ресницах,
Драгоценная сияет бирюза…


Рецензии
И сколько слёз у плачущих влюбленных,
превращаются в дождинки сентября...

Понравились стихи! Спасибо!

Михайло Барановский   08.06.2019 11:56     Заявить о нарушении
Рад, что тебе понравились мои строки.
Спасибо за поддержку, дружище!
Обнимаю,

Олег Глечиков   08.06.2019 20:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →