Вновь Небо...

Вновь Небо меня карает
В тиши и глади.
Стихи мои умирают
В пустой тетради.
И в каждом стихе – постскриптум,
Какая жалость!
Друзей у меня почти что
И не осталось.
Осталось одно корыто
Поверх закона.
Давно позабыта
Музыка телефона.
Листы разлетелись в клочья,
Глаза устали,
И пес свернулся клубочком
На одеяле.
Но
Выстрелю оптимизмом
По мраку жизни.
Печально быть организмом
Вне оптимизма.
Поставлю погромче диск
«…По имени Солнце».
Соседи предъявят иск,
Но душа сочтется!

2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →