Мы всегда на что-то собирали...
Не копили - это не про нас.
Мы немного просто «собирали»
И страдали этим каждый раз.
Без детей не жили мы почти.
Нарожали сразу «басурманов»
Хоть о них и не было мечты.
Но любовь была и без обманов.
Одеть, обуть и накормить.
Да мы и сами были дети.
Но кверху нос- мы начинаем жить
И самые счастливые на свете!
Тогда плевали в инженера.
Платили мизерно в «получки».
Нам хорошо без шифоньера,
Когда всё с «рук» или с «толкучки».
Мы просто вечно «собирали»
То на одно, то на другое.
А годы смело своё брали,
Но"собирать"-оно святое.
Учёба, Армия и свадьбы!
Как мы смогли всё пережить?
Не "собирали" б, тогда как бы
В Стране Советской честно жить?
И по-другому не хотели.
Без жалоб радовались дню.
Играли,часто песни пели,
А проклинали лишь войну…
04.06.2019г. Т.М.
Свидетельство о публикации №119060608223
Валерий 51 08.06.2019 18:40 Заявить о нарушении
мои какие-то, может и слабые,но стихи.Это вселяет уверенность и даёт возможность
подучиться!!! С уважением! Татьяна
Татьяна Матвеевна 08.06.2019 21:23 Заявить о нарушении
