Мы всегда на что-то собирали...

Мы всегда на что-то «собирали».
Не копили - это не про нас.
Мы немного просто «собирали»
И страдали этим каждый раз.

Без детей не жили мы почти.
Нарожали сразу «басурманов»
Хоть о них и не было мечты.
Но любовь была и без обманов.

Одеть, обуть и накормить.
Да мы и сами были дети.
Но кверху нос- мы начинаем жить
И самые счастливые на свете!

Тогда плевали в инженера.
Платили мизерно в «получки».
Нам хорошо без шифоньера,
Когда всё с «рук» или с «толкучки».

Мы просто вечно «собирали»
То на одно, то на другое.
А годы смело своё брали,
Но"собирать"-оно святое.

Учёба, Армия и свадьбы!
Как мы смогли всё пережить?
Не "собирали" б, тогда как бы
В Стране Советской честно жить?

И по-другому не хотели.
Без жалоб радовались дню.
Играли,часто песни пели,
А проклинали лишь войну…

04.06.2019г.          Т.М.


Рецензии
Да, было дело, мы так и жили...сейчас другая история, а так же живем, привыкаем ко всему, спасибо стихотворение и тему,с уважением

Валерий 51   08.06.2019 18:40     Заявить о нарушении
Валерий!!! Спасибо за прочтение и отзыв! Я вам всегда благодарна,что вы читаете
мои какие-то, может и слабые,но стихи.Это вселяет уверенность и даёт возможность
подучиться!!! С уважением! Татьяна

Татьяна Матвеевна   08.06.2019 21:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →