А был ли праздник??? Басня
Поздравить лев зверей решил,
Дать по хорошему куску.
Хвалили льва,что было сил!
Лесной хозяин был доволен.
Елейного хватало слоя,
Хвалить его был каждый волен,
Но что-то не было покоя...
Тут вдруг пришло ему на ум,
Что расточителен он слишком,
Шакал ему не сват, не кум,
И кто такой ему был мишка?
Не так хвостом лиса виляла,
Не поздоровался с ним волк...
И обстановка повлияла,
Увидел в этом он свой прок.
Лев отменил подарки. Малость...
Но жадность трудно подавить.
В лесу всем только оставалось
Досаду в шёпоте излить.
Уныло общество зверей
На эти действия взирает.
Известно, что среди людей
Такая жадность процветает.
Свидетельство о публикации №119060606890
