А был ли праздник??? Басня

                Был как-то юбилей в лесу.
                Поздравить лев зверей решил,
                Дать по хорошему куску.
                Хвалили льва,что было сил!

                Лесной хозяин был доволен.
                Елейного хватало слоя,
                Хвалить его был каждый волен,
                Но что-то не было покоя...

                Тут вдруг пришло ему на ум,
                Что расточителен он слишком,
                Шакал ему не сват, не кум,
                И кто такой ему был мишка?

                Не так хвостом лиса виляла,
                Не поздоровался с ним волк...
                И обстановка повлияла,
                Увидел в этом он свой прок.

                Лев отменил подарки. Малость...
                Но жадность трудно подавить.
                В лесу всем только оставалось
                Досаду в шёпоте излить.

                Уныло общество зверей
                На эти действия взирает.
                Известно, что среди людей
                Такая жадность процветает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →