О преимуществе детства

Что делать мне? Живу неадекватом,
И всё совсем не так, «как у людей».
Наверное, мозги мои квадратом,
И полушарий в них искать не смей...
Так в детстве геометрию любила!
Хотя слегка писала и стихи...
Но жизнь пацанчиков всегда манила -
Особенно бег наперегонки.
Как мчались мы! Сквозняк полощет уши,
Соседок крик сменял собачий лай...
Нам не до них - друг, никого не слушай:
Одна у нас команда - догоняй!
И забирались на сарая крышу -
Сквозняк и осужденье позади!
Но и сегодня никого не слышу,
А детство - оно кончилось, поди?
А может, и не надо с ним прощаться?
Мы в прошлом и честнее и добрей...
Зачем же искренности вдруг лишаться?
К тому же - на закате своих дней...
10.15. 29.05.2019.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →