Человек и ангел
Ангела невидимо послал,
Чтобы от рождения, до веку,
Об ошибках и грехах напоминал.
Только человек того не зная,
Жил и рос всему наперекор,
Ангела советам не внимая,
С совестью своей, вступая в спор.
Ангел шёл за человеком всюду,
Мысленно советы подавал,
Он как мог, оберегал от худа,
Жаль, человек совет не выполнял.
Но не мог его оставить Ангел,
Как ослушаться Владыку и Отца.
Всё стерпеть велел ему Архангел,
От человека, все обиды до конца.
Вот однажды сел он у дороги,
На занозу где-то наступил.
И подумал в этот миг в тревоге,
А ведь Ангел о занозе говорил.
Я его поступком опечалил,
Он повсюду следовал за мной.
Если б мог, то я бы всё исправил,
Услышал, кто-то плачет за спиной.
Ангел, вдруг ему воочию явился,
Вытер слёзы и проговорил.
Столько лет я здесь с тобой возился,
Ты, наконец, прощенья попросил.
За твои поступки я не знаю,
Что теперь мне перед Богом говорить.
Прости, мой Ангелочек умоляю,
Хочу с тобой в ладу я дальше жить.
Я не могу, пред Богом появится,
Так как здесь не выполнил наказ.
Лучше бы мне в птицу превратится,
Чем терпеть твои обиды каждый час.
Не покинь меня мой Ангелочек,
Дай мне силы, чтоб дойти домой.
А грехов моих большой мешочек,
Давай от Бога спрячем под сосной.
Обещаю то, что всё исправлю,
И ничем тебя не огорчу,
Господа молитвою прославлю,
В грехах покаявшись, зажгу свечу.
Свидетельство о публикации №119060603761
