Мысли на пенсии
Не ждала я старость, да встретила
Закружила она думы за печалила
Как оса обида меня жалила.
Я на пенсию пошла, отработала,
Минимальную, себе заработала.
Думай, как прожить, время тянется,
Чтоб в долгах не быть и не маяться.
В круговерти дней все заботы дом
В суматохе той, будто за бортом
И не радостно мне, что свободна я
Слава Богу, пока не голодная
В жизни замкнутой время тянется
По гостям ходить мне не манится
Знаю, молодость не воротится,
Только время вдаль всё торопится.
Раньше времени, не хватало мне
С ним теперь одна, я наедине
И не знаю я, как мне с этим быть
Как прогнать тоску, чтоб спокойно жить
Платья новые, мной не носятся
Есть, что есть и пить, да не хочется
Отработала, не ленилась я
А на пенсии, притомилась я.
Вся в делах была, всё успеется
Полюблю потом, разумеется
А теперь вот как, я одна кругом
Как тюрьма порой, мой хороший дом.
Прижилась тоска, так мне кажется
Не уходит прочь, не отвяжется
Не взойдёт, любви моей семечко
Делать надо всё, в своё времечко
Вот придёт весна, так я думаю
Разгоню в делах, всю тоску мою
Помечтаю о счастье, поверится
Может к лучшему жизнь переменится
Свидетельство о публикации №119060603271
