***
Прочь из города словно из плена
В тихий край, где на водную гладь
Свет луны пал...Да треск от поленьев...
Схлопнув мир, чтоб вмещал лишь двоих,
Отделившись лесною завесой,
Рассказать нерасказанный стих
Или спеть непропетую песню...
Из одной на двоих кружки чай...
И одно на двоих тепло пледа...
И движение губ невзначай
Прерывает течение беседы...
Эта теплая летняя ночь
Пропадает в бессмысленной гонке,
Той, что снова разводит нас прочь,
Засосав в серых будней воронки!
Сквозь нее лечу, сжав крепко руль,
Сжал до боли и скрежета зубы...
И минуты надежнее пуль
Добивают день...больно и грубо!
Свидетельство о публикации №119060600224
