175- Ложка сахара

Никто из нас не знал,
что жизнь- не праздный бал!
Семейный наш очаг
мы строим наугад.

Варенья котелок,
который варим год.
От ссоры до беды-
из всякой ерунды.

Щепоткой брошу соль-
она погасит боль!
Добавишь кислоты-
от пресности еды.

Спасёт наши дела,
лишь ложка… сахара!
Бессмысленно искать-
нам НЕГДЕ её взять!

Где ложка… сахара?
Где ложка… сахара?
Где ложка… сахара?
Где ложка… сахара?

Я знаю, где живёт
чудесный сладкий мёд!
К нему, как мотылёк,
лечу на огонёк.

Не надо мне мешать,
и сахар- ложку ждать!
Устроила тебя
лишь ложка… сахара.

А, жизнь, когда цветёт,
то в сотах- льётся мёд!
Всё есть в нём для еды,
без всякой ерунды.

Без ложки… сахара!
Без ложки… сахара!
Без ложки… сахара!
Без ложки… сахара!

Без ложки… сахара!

05.06.2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →