Мина замедленного действия

Вот, и в наш, небольшой городок, докатилась волна насилия. «В Донецке, на приёме, избили доктора». Газета «Донецкий рабочий» - ( одноклассники profile/560009486318/statuses/70431970855918 )


Да! Надо с депутатов снимать неприкосновенность, чтоб они лучше ситуацию прочувствовали и в медицине и в школе, ... и на местах, на земле.


Путин говорил, про мину замедленного действия! Так, вот это и есть, мины. Не известно, где следующая сработает! И будут ли последствия минимальными? Видимо, в любом человеке, возникает глубинное чувство несправедливости. Когда, в стране, одни, беспредельно богаты, другие, не имеют элементарного. Именно того, необходимого минимума, к которому каждый тянется? И это разница беспредела, ужасает. И, эту "красную лампочку" черту стресса, сразу не определить. На производстве, в семье, ..., может поэтому и праздники такие скудные? Не довольны все! Даже люди, более, менее благополучные.  Кто-то, ещё сдерживает это напряжение, кто-то, находит возможность переключится, а у кого-то выше крыши! Шифер сорвало!    Не удивительно, что в советской стране таких нападений не было, как и тер. актов!   И, вот, на, тебе, вернулись, в царские времена. Где, покушались на видных деятелей. Видимо, у народа, силёнок ещё маловато, с властью бороться, вот и обвиняют друг - друга. Первого встречного, кто под руку подвернётся. Кто на мозоль наступил! Там, под нож ГРУшник подставился, здесь, врач, под удар! Кто следующий? И, где они, эти "прогрессирующие рецидивисты", "кипящие в гневе ...."? Чихнёшь, другой раз, и носом в грязь положат!  Домофоны, заборы, это не роскошь, это путь деградации. Это, не развитие государства, народа, среды, это ограбление, рядом идущих. Это, страх ненасытного олигарха, который транслируется в народ. И им же утилизируется, ... по образу и подобию. Важно правильно виноватого определить. А то, порой и суд бессилен.


Человек, как и общество, устроен  одинаково. Ты, либо чувствуешь, где у тебя болит, и даёшь себе отдых. Либо нихрена ничего не чувствуешь. С отмороженной головой и рыбьими глазами, на крещатике скачешь!  Так, вот, если человек здоров, и ему никто не мешает, со своими процентами, скидками, стеклянными сувенирами, стикерами, и красивой жизнью, он в состоянии разобраться, где у него болит и что. И в состоянии вышвырнуть эту стригущую гниду, затисавшуюся в глубину общества. Но, если его напрягают, разными Чубайсерами, а потом говорят, - сам виноват!!! То, есть приучают к чувству вины! Может и с ним, так «его» дети поступят! Пинком под зад лечиться отправят, за счёт государства. Так, вот, здоровое общество, как и организм, способно выявлять таких элементов, а вернее и их, не доводить, до состояния срыва. Потому, что все друг друга знают, чем живут. Но, когда, даже элементарную зарплату скрывают, друг от друга, понятно, куда стекают все ручьи. В тёмный омут. - Рак. Тайный убийца общества. Убивает не только клетки организма, но и государственность крошит. А, из-за чего? А из-за мелких прихлебателей. Которые, через свой карман, не могут медицину, на ноги поставить. А через медицину, образование и общество. Не понимающий человек напряжён, а напряжённый организм, как и общество - неизлечим!  Так, вот! Каждая такая гнида, это посыльный от гос. чиновника, служащего, банкира! Или любого подкупленного элемента тёмной душонки. Если «капиталист» не может расстаться с частью своей прибыли, и наладить здоровье, людей, с которыми он живёт, общается, которые на него работают, он, либо предатель, либо английский засланец. Паразит общества, от которых в семнадцатом избавились. Но, чуть, не дотянули, до идеала. …  Прибыль, не только карман отягощает, психику напрягает, пусть каждый толстосум, прибыль государству сдаёт! - Легче станет! По весу. А народ - добрее!


Рецензии