По следам hero йев Boris а Vallejo

Они хотели нежиться под солнцем на белом морском песке, строить дом, любить друг друга, рожать и воспитывать детей – как обычные люди. В юности занимались фехтованием. Когда-то они кичились своим умением. Он был сильнее, а она быстрей, и тем они дополняли друг друга. Зрители откровенно любовались ими – весёлыми, красивыми, молодыми, сильными. Их бои походили на танец. Танец с саблями.
Он – с фигурой бодибиилдэра, она – с внешностью и фигурой кинозвезды. Они знали, что за всё в этом мире надо платить – за яркое солнце, ласковое море, белый песок. И были готовы заплатить. Случай представился.
***
Кому-то не давали покоя удача и счастье (а счастье – это тоже удача) молодой пары.
Иронией судьбы, или изменённым сознанием фантастов, или иезуитским капризом вождей молодые люди оказываются на крошечном – в одну квадратную сажень! – островке, окружёнными ринувшейся с радостным визгом превосходящей нечистью.
***
Но чтобы уж совсем не выглядеть бессердечными авторы дали перенесённым с пляжа героям двуручные рыцарские мечи. (Вопрос о латах и кольчугах вообще даже не стоял.)
***
Некуда бежать. Некуда спрятаться. И мужчина с женщиной встают спиной к спине, изготовившись отразить нападение враждебного мира.
***
Держитесь, ребята. Держитесь, дорогие. Я верю – Добро победит. А вы на стороне Любви, яка є рiзновид Добра.
05.06.2019.


Рецензии
Любви подчинено всё на Земле, но Любовь порой проигрывает Нелюбви....
Удачи Вам и ВДОХНОВЕНИЯ!
С уважением и теплом!

Ната Ива2   12.04.2020 15:48     Заявить о нарушении
Уважаемая Ната, здравствуйте. Очень приятна Ваша вдумчивая рецензия, с содержанием которой полностью согласен. А нас перевели на дистанционную работу; думал, буду меньше уставать, оказалось - ничего подобного, иногда даже ещё больше. Сосед по даче мне сказал, что это от перегрузки сетей. Ну да что делать.
Недавно на прозе.ру познакомился с творчеством способной писательницы Валентины Сенчуковой, но это, конечно же, на любителя.
И, коль скоро, Вы любите стихи, могу порекомендовать моего хорошего знакомого - поэта и языковеда Валентина Литвинова.
За сим остаюсь с совершеннейшим почтением, пожеланиями успехов и благ всех возможных,

Владиимир Замбоулаанаи   15.04.2020 14:39   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Владимир!
Постараюсь заглянуть на странички Ваших друзей!
СПАСИБО!
С уважением и теплом, Ната - Ива.

Ната Ива2   15.04.2020 17:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.