Однажды не станет меня...

Однажды не станет меня, но не этого города,
Не этих  извилистых улиц, сиреней и лип.
Душа моя здесь на дощатом заборе приколота,
И я вам совру,  говоря, что она не болит.

А ветер гудит проводами и время от времени
Дворы будоражит, ворочая звонкую жесть.
Душа моя в городе этом без  роду, без племени,
Но верит она, что навеки останется здесь.


Рецензии
Первые четыре строчки очень понравились, Кира. Над следующими стоит подумать и найти ту же тональность. Может быть что-то такое (с ходу предлагаю вариант):

Пусть ветер гудит проводами и время от времени
Дворы будоражит, ворочая звонкую жесть,
Однажды уйду, но не стану скитаться без роду, без племени,
вы душу мою в закоулках отыщете здесь

успехов Вам!

Юрий Грум-Гржимайло   27.06.2019 19:00     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →