Про ленивца

Только он вылез из лона – и  сразу в крик,
Но учуял мамину сиську   и туда – брык.

Буду играть и взирать на дома фасад,
но не пойду в детсад.

Лучше попью кока-колы,
чем просиживать штаны  в школе.

Лучше прыгать на батуте,
чем зевать на лекции в институте.

На работе он – сачок,
а поспать лишок – качок.

С некоторых пор он – пенсионер,
и  мастер скамеечных манер.

Так он и будет жить до гробовой доски,
мучаясь от лени и тоски.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →