Облетел под окном шиповник

Облетел под окном шиповник,
Смята прОстыня и года!
Не простившись ушёл любовник,
И наверно уже навсегда.

Одиноко. Хмурое утро.
И не греет тёплый мой плед,
Небо тучами, перламутром,
Словно шторой закрыло свет.

Не простившись ушёл любовник,
Вновь вернулся к своей жене,
Геометрия, треугольник,
Я как косинус в их судьбе.

Облетел под окном шиповник,
Лепестками души моей...
Будь любимым всегда, любовник,
Вспоминай о любви своей.

Треугольник наш нерешённый
Я рисую вновь на окне...
Видно жить мне одной, влюблённой,
Он вернулся к своей жене.


Рецензии
Ну как порой бывает больно ,
Когда к жене ушел любовник ...

Трудно жить в одиночестве ,
Такова судьба .
Удачи !

Яков Шенгарей   12.06.2019 17:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →