Просто любил, просто убил
И сверкает в душе молния.
Дуюсь на тебя - нос капает.
Что за ерунда полная?
Так сложно просто любить меня?
Без быта и антуража,
Просто любить меня
Страстную очень даже?
Просто меня любить,
Без страхов или упрёков,
Просто любить — это сложно?
Чего ж тебе тогда надо?
Убить? Умертвить? Полапать?
Убил на войне многих,
А эту пулю одну —
Теперь для меня тоже?
Но удивился патологоанатом,
Прощупав пульс на моём виске,
Это сок гранатовый капал
Со стола на гранитный пол уже.
Забрызгал ноги препаратора -
И здесь я опять виноватая...
Это что-то тоненькой жилкой
Пульсирует в глубине,
Что-то, ещё не убитое во мне.
Я думала: "Мой герой",
А оказалось проще:
Не только врагов на войне,
Но и мой убийца ты тоже!
Пузырится дождь,
Скоро всё это
Не пройдет, видимо...
Может, буду ещё другой:
Правильной, уравновешенной,
С терминаторским лицом,
Выдержанной?
Скучной, как все,
И тебе послушницей.
Живая любовь —
Никому не нужна уже.
Вот, чудак-человек редкостный,
Сплюнь осадок с души.
— Хоть есть куда! —
Здесь могилка твоя? — Да.
Свидетельство о публикации №119060307260
Иван Радион 10.12.2022 05:55 Заявить о нарушении
Иван Радион 10.12.2022 13:08 Заявить о нарушении
