Эпизод

Эпизод, эпизод, эпизод - 
Небольшое событие в повести... 
Что глядишь на меня, сумасброд, 
Без стыда, состраданья и совести? 

Отчего ты теперь эпизод 
Всё пытаешься вырвать из повести? 
Наигрался со мной, кукловод, 
Превратив благоденствие в горести? 

Эпизод, эпизод, эпизод... 
Буква к букве - слагаются повести. 
Всё проходит, и это пройдёт: 
Расставание с привкусом гордости. 




Картинка из интернета.


Рецензии
Все Ваши стихи искренние,добрые и душевные.Ну,что ж, вся наша жизнь -это повесть и состоит она из разных эпизодов,что тут поделаешь...Пусть будет только тепло и светло в разных посланных Богом "крупинках". Творческих успехов и самые наилучшие пожелания.

Лидия Зимонина   05.06.2019 17:56     Заявить о нарушении
Спасибо Вам!
Да, эпизодов много, а жизнь одна.
Грустно только, когда ты сам являешься лишь маленькой крупинкой в судьбе любимого человека.
Но ведь кто-то в свою очередь тоже только маленький эпизод и в моей жизни...

Леа Калле   05.06.2019 23:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →