Сказание о Бабе-Яге и Кащее Бессмертном

СКАЗАНИЕ  О  БАБЕ-ЯГЕ  И  КАЩЕЕ  БЕССМЕРТНОМ

Подписала Баба-Яга
С Кащеем контракт.
Все имущество отдала
В доверительный траст.

Ходит Кащей
Улыбается,
На бабку со злобой
Кидается.

«Забирай, - говорит,
- Своего кота
И вали отсюда,
Хоть, к черту, на рога».

Заливается слезами
Бабуся,
Объегорил Костлявый
Ягусю.

Смотрит два «Дударя» к избушке подходят, да сундук на себе тащат. Бабка сразу гостей признала: Смерть и Время к ней в гости пожаловали. Всегда в трудную минуту на помощь приходят и помогают старушке.
«Ну что, Бабуся-Ягуся, Кащей объегорил старую, развел на «бабки», «Черт Лысый», заставил Хитромудрый бумаги подписать, что Ты на это Друг скажешь?», - Время повернулось к Смерти и спрашивает.
«А ну ка, бабка, наливай нам коньяк, да смотри, что б непременно армянский был, вопрос трудный, но Мы с Бессмертным разберемся, ишь чего выдумал, «Козел Безрогий», Ягусю обижать и козни бабушке строить», - Смерть отвечает, а Сам на сундук садится и смеется.


Рецензии
Выбрала для чтения именно это Ваше стихотворение, прочитав заглавие и вспомнив песню 40 летней давности: "ОЙ! В поле вьюга, да ой! вьюга! Загрустила что - то Баба Яга: кулачок - под ухо, и молчит старуха! Ей бы к Лешему Кудрявому слетать! Чай с малиновым вареньем похлебать! А потом - дубравы! Покатай, Кудрявый! Но не скинуть ног с печи - хоть кричи!..."... Ваше стихотворение - образно, метафорично...- вот они, жизненные реалии, вот оно - бытие наше :"ОБЪЕГОРИЛ КОСТЛЯВЫЙ ЯГУСЮ" ...очень мне нравится слово "ОБЪЕГОРИЛ" - прекрасное слово! "Бумаги подписать" - ВСЁ МУДРО! АКТУАЛЬНО!...Шутливо, иронично, мне нравится и ритм! спасибо!

Татьяна Теплинская   15.12.2022 01:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.