Дважды под дых, дважды!

Дважды под дых, дважды!
Правильно, всё
очень правильно.
Это мой ангел отважный
действует  целенаправленно:
Вдох - выдох, выдох - вдоооох!
Выдавить эту стужу!
- Ну-ка, вставай, щщщенок!
Ты не погиб - кантужен.

Дважды под плеть, дваджы!
Во'время - самое  время.
Это мой друг продажный
не попадает в стремя.
Вдох - выдох, выдох - вдоооох!
Вывернуть всё наружу!
- Ты не грусти, дружок.
В жизни бывает хуже.

Дважды щелчок, дваджы.
Глупости. Всё от лени.
Это мой "змей бумажный"
Падает на колени...


Рецензии
Пока не научат - не взлетит...)
Но взлетит обязательно!!!

С теплом души! 🌻

Серафима Данилова   19.06.2019 18:25     Заявить о нарушении
Конечно, взлетит!) "Осталась, видно, с детских лет, потребность эта верить в чудо!" (с).
Нравится мне Ваша "светлость" и мудрость. Рада, что есть такие люди. Спасибо.

Аида Смирнова-Дария Ли-Минкина   19.06.2019 19:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →