Свети же всем, свети!

Пришла усталость.
Жизнь, как стресс- По коням!
А дни- тихи, весна зимы милей.
Что там осталось
в сердце беспокойном?-
Одни стихи,
как боль души моей.
Еще не старость.
Торг в цене- преступно.
Струна- в тисках:
беззвучен механизм.
Что там осталось
в сердце неприступном?-
Одна тоска.
Измучил пессимизм.
С мечтой рассталась.
Свет в судьбе мятежной-
видна свеча.
Не спят, кому сложней.
Что там осталось
в сердце безутешном?-
Одна печаль,
как яд в душе моей.
Какая жалость:
след от жгучей краски-
родную кровь-
не вижу, не найти.
Что там осталось
в сердце, ждущем ласки?-
Одна любовь!
Свети же всем, свети!


Рецензии
...Что там осталось
в сердце, ждущем ласки?-
Одна любовь!
Свети же всем, свети!

Как взмах крыла...

Андрей Санчугов   04.06.2019 14:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →