Южный город

Жасмин благоухает вдоль дороги.
Я в этом шумном городе- одна.
С моста смотрю на Днепр и на пороги.
Мне Хортица весенняя видна.
Шагаю по проспекту. Надо мною-
плывут в бескрайней выси облака.
Иду, как будто мучима виною,
печальна и задумчива слегка.
О чем-то удивительно волшебном
со мной скворцы и чайки говорят.
И в сердце разливается блаженно
волною вдохновения заряд.
Вернут надежду остров, парки, скверы.
Аллея роз излечит, как бальзам.
Приливы ощущая сил и веры,
я рада восхищения слезам!
Пойму, что мир меня не отвергает.
Коснется луч моих озябших рук.
И будущность нисколько не пугает,
ведь южный город рад мне, словно друг!


Рецензии
Это город Запорожье - прекрасный и родной! Спасибо!!!

Андрей Санчугов   03.06.2019 16:17     Заявить о нарушении
Все-то ты знаешь...

Лена Ющук   04.06.2019 08:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →