Памятник Крымской войны

"Спокойно спят британские солдаты.
Мы никогда не мстили  мертвецам"...
В земле ржавеют пули и гранаты.
Картечь разбросана по балкам и холмам.

И на обочине дороги Инкерманской
По направлению к Сапун-горе
Стоит поныне обелиск британский,
Как память о погибших в той войне.

"Спокойно спят британские солдаты..."-строки из стихотворения К.Симонова "Английское военное кладбище в Севастополе",написанное в 1939 году.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →