Пельмени от внуков

   
   Пельмени от внуков.

Мы у бабушки гостили
И пельмени с ней лепили.
Было времечко - обед,
И за стол явился - дед.

Ел пельмени с майонезом
Аппетитным и полезным.
Нашу бабушку хвалил,
Ведь, не знал, кто их лепил.

Бабушка в ответ сказала
- Похвали детей сначала.
Вот, лепить кто помогал.
- Молодцы, - наш дед сказал.

И, чуть-чуть поднявшись с лавки,
Попросил ещё добавки.
Значит, мы не оплошали,
Когда бабушке - мешали.

Леонид Чигарев
26. 05. 19г.


Рецензии
Ух, пельмени так пельмени! Аж слюнки потекли... Но их больше ста штук всё равно не съесть зараз. Ага?! Спасибо! Понравилось!

Анатолий Страхов 3   18.08.2019 11:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →