Настя
И, конечно, большой романтик,
А иначе бы письмо не прислал
Незнакомой зэчке-девушке Насте.
У кого-то адресочек мой взял
И, попав под Амура обстрелы,
Для чего-то про любовь написал.
Да откуда взялся ты такой смелый?
Белый конверт,
Незнакомый почерк.
Издалека-далека
Мне пришёл по почте.
Кто о чём там пишет —
Пока мне понятно,
Но письма, знаю, получать
Всем всегда приятно.
Оказалось вдруг, что мой ты сосед:
На седьмом жил, а я на девятом,
И что любишь ты меня с малых лет.
А когда ушла я по этапу,
К моей маме однажды зашёл,
Долго с ней говорил, объяснялся.
Рассказал, что влюблён и давно,
Но признаться всегда мне стеснялся.
Белый конверт,
Незнакомый почерк.
Издалека-далека
Мне пришёл по почте.
Кто о чём там пишет —
Пока мне понятно,
Но письма, знаю, получать
Всем всегда приятно.
Вот и вспомнила теперь я тебя —
Симпатичный такой паренёк.
Душу ты мою письмом отогрел…
Где-то в сердце зажёг огонёк.
Зачем я тебе, глупый, нужна?
От безделья, наверное, страдаешь.
И весной не поверю в любовь,
А заочной вообще не бывает.
Белый конверт,
Незнакомый почерк.
Издалека-далека
Мне пришёл по почте.
Кто о чём там пишет —
Пока мне понятно,
Но письма, знаю, получать
Всем всегда приятно.
Свидетельство о публикации №119060107520
