Прыгаю в последний уходящий транспорт

Прыгаю в последний уходящий транспорт,
но за руку тебя держу.
Судьбу свою вершу –
тонюсенькая  ниточка,
что сдерживает меня,
держит крепко-накрепко меня. И тебя.
Боюсь, вот так спонтанно, сгоряча, уехать,
не остаться – навсегда расстаться.
Шепчи слова и за руку держи,
целуй – целуй,  пока та ниточка нас держит!
Ведь одиночество – в реалии и в голове – обман,
 дурман и где-то еще неоконченный роман.

31 мая 2019


Рецензии
В одиночестве перепроверяешь свои чувства, своё"Я",... и прыгаешь в последний транспорт(он так, иногда,внезапно убегает!)Не знаю: поверите ли, но эти стихи мне любы.Удачи Вам.

Леонид Лешуков   06.06.2019 21:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →