Убить Думы

У Блока была Прекрасная Незнакомка.
У Высотского Марина, по слухам, Влади.
А у Вас Я прислужница экономка,
что разрывала для Вас астральные клади.

НЕ вероятно, но Ваша любовь к Поэзии
мною вдохновлялась и оживлялась.
Впрочем, Вы и Есмь Эта Поэзия.
В этом Вы дали себе (и Богу) Клятву

не зарывать свой талант в черноземье,
а выпускать Его на поруки
и высевать Его зримо Семя
и раскатываться ртутью.

Это Ваше не изъяснимое Братство
всех 40-ка тысяч братьев внутри (вас)
Это сверкающее  (Духом) богатство...
Поберегись его! не смотри на

Можно ослепнуть, и это уже свершилось.
Я по обрезу хожу с клюкой, сумой
Я ощущаю великолепное шило,
круто пронзившее мой безбрежный покой.

Зыркаю я вокруг слепыми глазами
Бельмы белесые смело на Вас пялю,
но беспощадны усилия видеть. сами
глазыньки плачут, жмурятся, словно ****и.

Я не Никто, я простая (от бога) матрёшка.
Вы же Никто по призванью, не смей и думать!
вот завалялась в уме моем трёшка.
надо б купить, похмелиться, убить Думы..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →