Так бывает

О том, что я ей не нужна
Узнала я ещё с пелёнок.
А может раньше, в животе -
У эмбриона слух так тонок!

И мысль её меня убить
Не ускользнула, но однако
Готова я была любить
Её как верная собака...

И я любила, я ждала
Её и днями и ночами.
Ждала улыбки и тепла,
Но моё сердце огорчали

Лишь раздражение и злость,
Что сыпались в меня навозом.
Короче, счастье не сбылось
И мне пришлось стать бабой с воза.
---
На расстоянии всегда
Меня держала, - отрицая.
Не понимая, что себя
Навечно обделила Раем.

Да и меня. Чего таить
Теперь мне детскую обиду?
Но я - живая, я - живу
Живя - не подаю и виду,

Что в боли захлебнулась, и
Рыдает внутренний ребёнок
Во взрослом теле, как в воде
Не утопившейся котёнок...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →