Я всё начинаю с тебя

У нас по рубашке на брата
И синяя джинсов вина.
Без пуговичек по Арбату
Идёт с тобой наша война.

Салют мы с тобой просмотрели
И весь "Белорусский вокзал"
Там, где перешеек Карелий
О нежности мне лишь шептал.

Не всё достигается штурмом.
Я всё начинаю с тебя
В наивности клавиатурной
Без грёз грозового дождя.

У нас по рубашке на брата
Невинности. Слышишь, Сестра?
К тебе возвращаюсь обратно -
К тебе, где лишь пустошь, и страх,

И наши с тобой недомолвки,
И век обретенья потерь,
И вечно голодные волки
Влюблённых друг в друга тетерь.


31 мая 2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →