Письмо сестре

Тебе письмо - мне очищенье
и что бы душу отвести,
пишу тебе я в день крещенья,
крещенья матушки Руси.
В красе икон,в обряде чинном
молитвы с раннего утра.
И с прилежанием старинном
звонят во все колокола.
И звон плывёт не умолкая,
вещая Бога торжества
и души скорбных утешая,
и к Богу тянется Москва.
Упала вера в прекланенье
к вождям и штатным именам.
А души в божьем очищенье
по праву отдали попам.
Молитесь Богу - христиане
и верьте в свой не лёгкий труд.
Молитва с верой - Бог желанья,
а ваша совесть - Божий суд.

@ Иван А.7.04.1988


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →