Лето и Света...

Солнце жжёт листву -
Лето,
Ждёт свою мечту
Света,
В поле васильков -
Где - то -
Обдувает цвет
Ветром!

Яблони в саду
Раем,
Розовый закат
Тает,
Гулко старый пёс
Лает,
Света обо всём
Знает!

Знает, что давно
Милый
Не писал ей строк
Длинных,
Что уже давно
Ливни
Не дарили снов
Дивных!

А туман плывёт
Стёжкой,
Дед Иван стучит
Ложкой,
На столе лежат
Крошки,
За окном кружат
Мошки!

И грустится вновь
Свете,
Путает крючок
Петли -
Весточки какой
Нет ли?
Ветер распушил
Ветви!

Ночь впустила в дом
Грёзы,
А вдали шумят
Грозы
Да с рассветом рос
Слёзы,
Света расплела
Косы!

Шумные костры
Где - то
Огненным горят
Светом,
Солнце жжёт листву -
Лето,
У окна грустит
Света!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →