Всё придёт!

Милый друг! Не стоит огорчаться!
Всё пройдёт, пройдёт когда-то, пусть!
Так устроено всё в мире этом
Всё уходит…  Даже эта грусть

Но, и эта грусть, вдвойне с печалью
Дорога нам, как и счастья - смех
Хоть былое это... – но я знаю
Как туда вернуться без помех

Я бываю в нём – в воспоминаньях
Прошлое всегда живёт во мне
Радость принося,  или печали
От того ль, я в счастье, иль в беде…

Милый друг! Не стоит огорчаться!
Всё пройдет – и грусть твоя пройдёт
Главное, наверно, всё же помнить
И надеяться, что всё ещё придёт!..

29.05.2019 год.


Рецензии
Жизнь - юдоль страданий, одна катастрофа следует за другим кризисом. Но жизнь прекрасна, и нет смысла тратить её на бессмысленные печали.
Улыбаюсь Вам.

Альбимарина   26.06.2019 12:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →