Про блюз

               Навеиш от Сида Дауна

Вечер болью упал с плеча,
был вчера и придёт опять.
Снова стынет в стакане чай
и тоска, что  ни сесть, ни встать.
 
  Снова стынет в стакане чай
  и тоска, что  ни сесть, ни встать.

Я бренчу как пустой сосуд,
не наполнить, пусть вдрызг напьюсь.
Только в кончиках пальцев зуд:
вот бы взять да и врезать блюз!

  Только в кончиках пальцев зуд:
  вот бы взять да и врезать блюз!

Блюз – фамилия забытья.
Забываюсь и растворюсь
в стылой осени бытия…
С неба моросью сыплет блюз…

  В стылой осени бытия
  с неба моросью сыплет блюз…

Пальцы вскользь попадают в ритм,
я спешу и не тороплюсь.
Сколько, блин, любопытных рифм
мы придумали к слову «блюз»!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →