Лето жду...

Жду июньского тепла,
ненасытной ласки солнца,
чтоб душа моя смогла
вновь прогреться вся  - до донца.

Песню пусть мне под окном
пропоёт день светлоликий.
Запишу её дождём
в кляксах спелой земляники.

Лето жду... В росе-драже
спрятаны цветными снами
тихий шёпот камышей,
ветра лёгкий взмах руками.


Рецензии
"Лето жду... В росе-драже
спрятаны цветными снами
тихий шёпот камышей,
ветра лёгкий взмах руками."(с)

Здравствуйте, Сергей!
Как красиво и образно!
По душе!
Неиссякаемого вдохновения и радости летнего творчества!
С теплом и уважением,

Ника Трофимова   11.06.2019 20:27     Заявить о нарушении
Спасибо,Ника!))Успехов!

Сергей Игольницын 2   11.06.2019 20:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →