Новый день...

То звёзды падают с небес,
То радуга мосты наводит
Во мне живут и Бог и бес,
Живут и оба не уходят.

За голенищем финский нож,
Красивый мир в закате тонет.
Бродягу-путника не трожь
И он тебя вовек не тронет.

Я подлость жизни не забыл,
На землю вдоволь пролил крови.
Красивых женщин я любил,
Что мне осталось от любови?

В закатны час  длиннее тень,
Я с этой тенью версты мерил...
И верил в каждый новый день,
Как ни во что еще не верил.


Рецензии
А надо верить, нож долой, и без него мир не спокоен, а нам бы лучше милый дом, да
звон церковных колоколен.
Спасибо, друг!

Михаил Дэвэ   29.05.2019 14:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →