В тающих бликах

Черемуха, черемуха
Невинности полна.
От белых нежных всполохов
Кружится голова.

Венчальная, красивая,
Как свечками горит
И мы с тобой любуемся
Их светом до зари.

А в лунных бликах, тающих,
Вздыхает ветерок,
Черемуху, играючи,
Колышит, как дымок,

Как белые, дрожащие
Качает облачка
(А на земле, как ящерки)-
Как смелого мазка

Наносит на полотнище
Весенней темноты.
И просит: поцелуй еще
Любимые черты...

По следам:
http://www.stihi.ru/avtor/lidiaremscheid


Рецензии
Людмила! Изумительная пейзажная лирика!
Каждая строка радует своей образностью, душевностью и красотой!
Черёмухи душистой Вам!
С теплом и искренним пожеланиями,
Лидия.

Лидия Раймер   30.05.2019 00:29     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая!
Твоим творчеством и навеяна))

Людмила Петрушкина   31.05.2019 11:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →