Было всё и река, и лодка

Было всё: и река,и лодка,
И в крутых облаках берега,
И закат мелодично и робко,
Как юнец обнимал небеса

И плыла по течению песня,
Запряжённая лёгкой тоской,
И подобно стыдливым невестам
Шапки лилий накрылись фатой

А фата из тумана и пара,
Тёплый вечер тому виной.
Было всё,но чуть-чуть мешала
Чья-то тень за моей спиной.


Рецензии
Все тени бывших нужно отодвигать... в тень, чтоб не мешали плыть новой песне.
Красиво, Валюша.

Галина Тишкова   18.12.2022 20:46     Заявить о нарушении
А вот это правильно! Мой поклон!

Валюша Власова   03.01.2023 15:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →