Уже не по твоим словам...

27.05.2019

(откровение)

Так говорит Святой Дух!

Итак, когда горожане услышали свидетельство Самарянки о том, что Иисус открыл ей все о ее жизни, они уверовали в Иисуса – пророка и пошли посмотреть на Него.

«пойдите, посмотрите Человека, Который сказал мне все, что я сделала: не Он ли Христос?» От Иоанна 4:29
 
Но, когда горожане пришли к колодцу и увидели Его сами, то уже не по словам Самарянки они уверовали в Него, но сами увидели в Нем Спасителя.

А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.»
От Иоанна 4:39-42

То же самое сказал и Иов, после перенесенных им страданий, когда он засвидетельствовал о том, что он раньше только слышал о Боге, а теперь видит Его. Ибо поистине слышать о Нем это не то, что видеть Его!

Однако не все горожане пошли посмотреть на Иисуса, чтобы убедиться в свидетельстве Самарянки и уверовать в Истинного и Живого Бога. Многие не услышали свидетельства Самарянки и остались в полном незнании о Мессии. А иные хоть и поверили Самарянке, но не пошли увидеть Его, ибо им было достаточно ее свидетельства для того, чтобы верить в Бога. Однако и бесы веруют и трепещут, только не к спасению.

«Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?» Послание Иакова 2:19-20

И таковые, конечно, не могли увидеть, уверовать и познать своего Спасителя, а посему они остались только в том, что получили от человека. И это было подобно зерну, упавшему при пути, которое расхищает дьявол.

«а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым пото;м приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;» От Луки 8:12

И вот, на такие три категории как раз и разделяется все человечество: Одни  услышали, пришли, увидели и уверовали в своего Господа и Спасителя. Другие, особенно не утруждали себя, ибо для них оказалось достаточно свидетельства проповедующих им, поэтому они стали веровать в Иисуса - Пророка через человека.

«И многие Самаряне из города того уверовали в Него по слову женщины, свидетельствовавшей, что Он сказал ей все, что она сделала. 4:39-42

А остальные  вообще  оказались вне зоны благовестия, - не услышали, не увидели и остались во тьме. И все эти три категории, со многими дополнительными подпунктами, пребывают среди вас, народ Мой. Ибо даже среди тех, кто пошел и увидел Иисуса, были те, кто приняли Его за пророка, а иные просто за человека – сына Иосифа. Ибо говорили между собою, что они знают Его отца Иосифа и Его мать Марию.

«И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: Я сшел с небес?» Иоан. 6:42

И только те, которых привел к Иисусу Сам Небесный Отец уразумели Кто был перед ними и что Он принес уверовавшим в Него.

«Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни: и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.» От Иоанна 6:68-69

Потому что никто не может прийти сам по себе к Богу - Отцу, если Он не откроет перед ними Сына, Которого Он послал, чтобы спасти мир.

«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.» От Иоанна 14:6

Но те, которые поистине находят Его, признают своим Господом и Спасителем, те просят Его побыть у них подольше… Ибо таковые пропитываются Его состраданием к падшему человечеству и желают, чтобы еще большее число людей уверовало в Него по Его слову.

«И потому, когда пришли к Нему Самаряне, то просили Его побыть у них; и Он пробыл там два дня. И еще большее число уверовали по Его слову.» От Иоанна 4:40-41

И в этом есть иносказание того, что Иисус пошел к язычникам и пробыл там ДВА ДНЯ. Ибо вот уже две тысячи лет Израильтяне остаются без своего Мессии, поскольку Он пошел к язычникам и пробыл с ними уже ДВА ДНЯ…

Однако Небесный Отец послал на землю Своего Сына для всех категорий людей. И если сердце человека способно принять от Отца спасение, то Он рано или поздно, обязательно приведет эту душу к Своему Сыну!

«Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.» От Иоанна 6:40

Итак, получившие милость от Отца для того, чтобы услышать свидетельство о Сыне, пойти увидеть Его и принять своим Спасителем, будут воскрешены Им!

«Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.» От Иоанна 6:39

А посему вам всем нужно иметь сострадание и любовь к тем, кто еще не услышал, не увидел и не уверовал в Спасителя. Ибо те, которые пришли, увидели и уверовали в Господа, часто не понимают и не вмещают тех, кто еще не услышал, не пошёл и не увидел. Потому что познали Спасителя только для себя, но не познали Его любви и не пропитались Его состраданием к ближним. И тогда многие из вас возмущаетесь и говорите: - «Почему я верую и понимаю Слово Божие, а моя семья не понимают и не хотят понимать?»

Да потому что одни из ваших родных уверовали только в свидетельство человеческое, которое не имело в себе СВИДЕТЕЛЬСТВА ИИСУСА. Ибо на проповедующих им, не было помазания Свидетельства Иисуса, который есть дух пророчества, и которым была помазана Самарянка.

«… ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.» Откровение ап. Иоанна 19:10

А другие из ваших близких даже не были еще в зоне благовестия, не слышали свидетельства о Нем и не искали Его. Однако вы должны любить их так же, как их любит ваш Господь, если вы следуете за Ним. Ибо Он милостив ко всему Своему творению, и солнцу повелевает светить на праведных и злых.

«… ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.» От Матфея 5:45

Ибо и сами вы пошли посмотреть на Спасителя не потому, что захотели пойти, но потому, что вы были пробуждаемы к тому Богом. Это Он привёл вас к Своему Сыну, чтобы вы уверовали в Него и спаслись. Ибо никто не может прийти ко Христу, если его не приведёт к Нему Небесный Отец.

«Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.» Иоан. 6:44

А посему уразумейте то, что не вы сами пришли к Господу и познали Его, но это Бог - Отец привел вас к Своему Сыну. Это Он послал к вам человека помазанного Пророческим Духом Свидетельства Христова, чтобы он засвидетельствовал вам об Иисусе, и чтобы вы услышали его! 

«У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.»
От Иоанна 6:45

А посему и ваши близкие тоже не могут сами познать Спасителя, если Отец не откроет их духовный слух к истинному Свидетельству о Христе. И если Бог - Отец не даст им желания пойти и увидеть Спасителя, чтобы и они получили шанс к спасению, то человек не поможет им!

Так же и вам, свидетельствующим своим близким о Господе, если Отец не даст вам дар веры и помазания, то ваше свидетельство о Господе останется для ваших родных только человеческим свидетельством. Конечно, ваши родные могу принять ваше свидетельство о Господе и поверить вам, но если они не пойдут искать и не найдут сами Господа, то вера их будет утверждена только на человеческом свидетельстве.

А посему, народ Мой, знайте то, что вам нечем хвалиться перед теми, кто еще не увидел и не познал Спасителя! Ибо никто из вас сам по себе не может, ни услышать, ни уверовать, ни спастись, и в этом нет вашей части!

«И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.»
От Иоанна 6:65

Никто из вас не может засвидетельствовать истину о Спасителе без помазания Пророческим Духом Свидетельства Христова! Ибо кто Духа Христова не имеет, тот и не Его!

Итак, путь к Господу человек должен взыскать у Бога - Отца, найти Его Сына и уверовать в Его спасение, как уверовала в Иисуса Самарянка и попросила у Него воды живой.

«а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную. Женщина говорит Ему: господин! дай мне этой воды, чтобы мне не иметь жажды и не приходить сюда черпать.» От Иоанна 4:14-15

За то Иисус, возвещая пророчески о ее жизни, помазал ее Духом Своего Свидетельства, чтобы она засвидетельствовала о Нем всем горожанам. Ибо именно Дух Свидетельства Иисуса, действующий через нее, привел многих горожан к колодцу, чтобы им самим увидеть Его.

Таким образом, только имея Пророческий Дар Свидетельства Иисуса, вы сможете засвидетельствовать, что вы веруете не по чьим то словам, но сами увидели Его и уверовали в Него. И тогда в вашем свидетельстве будет не только ваше свидетельство, но и Свидетельство Иисуса, которое есть дух пророчества!

«… ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.» Откровение ап. Иоанна 19:10

Аминь!


Рецензии