Со свиданием

И когда успокоится ветер холодный за окнами,
Облака в небесах посветлеют и будут высокими.
Люди станут мудрее и светом надежды хранимые,
Непременно поймут, что нельзя расставаться с любимыми.
Потому что весна прилетит, скинув зимнее кружево.
Потому что она никогда не бывает ненужною.
Нам захочется ей улыбнуться в ответ в утро раннее
И сказать:" - Наконец ты пришла, ну привет, со свиданием. 
Тех ошибок, что в прошлом уже повторять не захочется.
Мы с тобою однажды покинем страну одиночества.
Там поземкой зима ворожит, только что нам до этого.
Мы вернёмся в страну, где весна зацелует рассветами.
Будет солнце светить, и со всей нерастраченной нежностью
Я тебя обниму дорогой человек мой заснеженный.
И губами к губам прикоснусь, согревая дыханием,
И шепну:" - Наконец дождалась, ну привет, со свиданием.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →