Думаю о нас

О чём я думаю сейчас?
Сейчас и несейчас -
я думаю о нас!
И нет мне дела
с кем ты и до меня
что делал,
Я думаю о нас!
Мне безразличен час
И что пора вставать,
Мне все равно, что будет,
мне хорошо сейчас -
Я думаю о нас!
Все люди говорят,
и движутся их губы,
Я думаю о нас -
не слышны мне все люди!
Я думаю о нас.
Мне мир казался малым,
А тут - совсем иным
И вдруг огромным стал он,
как космос -  внеземным.
Я думаю о нас.
И ярче ты, чем звёзды,
Великий Маяковский
про них сказал: "Плевочки"
И мне на всё другое наплевать!
И что теперь мне делать?
Так хочется мне верить,
Что думаешь о нас!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →