Пел в степи

Пел в степи ковыльной вольный ветер,
басовито по низинам и оврагам.
А на небе ангелы как дети,
смотрят как живется бедолагам.

Ты прости нам Бог, прости что мы такие,
что творим мы тут, не ведая, не зная.
Что стреножили нас всех дела земные,
что такими  не пускают к Раю.

Мы коней своих взнуздали и загоним,
не жалея им ни плети и ни мата.
И в погоне этой сгинем и утонем,
Ты уже об этом говорил когда то.

Песню пел ямщик в худой овчине,
коренного в пах хлеща вожжами.
Ты Господь  и нам как той скотине,
врежь немного, коль не можем сами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →