На пасеке

            Дяде Мише ВМД

В стране где в силе сатана,
И правды нет и жизнь дешевка.
Налил мне пасечник вина
Чуть обновив мои обновки.

Он прожил много мудрых лет,
И даже Бог его не судит,
Что не услышал я ответ:
Куда идти, что дальше  будет.

Куда идти, куда бежать,
И как мне жить на радость небу,
Как  ожидая Божью рать
Врагу не сдаться на потребу?

А пасечник сквозь жизни хмарь,
Вдруг пчелку малую приветил...
Но кочегаря свой дымарь,
Он ничего мне не  ответит!


Рецензии
Конечно, Женя, в жизни так, но я не пасечник, а "пчёлка", и мне дымарь ни друг а враг и божья милость мне без толка.))))) Спасибо!

Михаил Дэвэ   25.05.2019 08:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →