А я фантом...

Хотелось прилететь весной.
Расквасили дожди дороги.
Но вечером окно открой,
Свежо так стало. У порога
Застыл в нелепой позе жук,
Скворец запел, меняя ноты.
Задвигался в углу паук,
И с песней движется работа.
Я в этих чудных мелочах.
Меня вдыхаешь с ноткой кофе.
Я средь бумаг, брелок в ключах,
И даже в радиочастотах.
А посему, лишь счастлив будь.
Твори добро, так просто это.
А я фантом, не оттолкнуть,
Присутствую в любых предметах...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →