Напою тебе песенку эту

Отчекрыжу быт царственной стужи
До безбедного звона монет.
Напою все Московские лужи
Долгожданным несчастием "нет".

Напою тебе песенку эту
Под смешливым счастливым дождём
Колокольни с монеткой конфетной,
Не по-нищенски выпросив дом.

Ты забудешь меня среди кружев
Обитаний с орлами монет,
Где исчезнет тепло твоей стужи
И кристальный мой бережный снег.


25 мая 2019


Рецензии
Прекрасная песенка, Олег!
Спасибо!
*******
С уважением и теплом, Елена

Спасибо За Стихи   28.05.2019 02:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →