Старики - романтики

Живут на свете старики -
Веселые романтики.
Они сочиняют стихи
И собирают фантики.

Они скачут в даль по ночам,
Мечтами своими делятся,
Целуют Даму "в плеча",*
Крушат ветряные мельницы.

В ответ им старушек строй,
Любовные шлёт послания.
...Храпит молодой герой -
Он так устал на свидании.
"""""""""
* Из Блока: «И молитва моя горяча, / И целую тебя я в плеча» (1914)).


Рецензии
Держать форму заложено из Союза. С улыбкой души.

Олег Парабин   06.07.2021 09:07     Заявить о нарушении
Благодарю, Олег!
От души!

Евгения Давыдянец   06.07.2021 10:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →